前市政局主席梁定邦8000萬沽怡和街鋪
更新時間:21:31 2021-01-18 HKT
發佈時間:19:13 2021-01-18 HKT
發佈時間:19:13 2021-01-18 HKT
市場消息指出,由前市政局主席梁定邦持有的銅鑼灣怡和街1至1L號地下B鋪及入則閣樓,地鋪面積430方呎,以8000萬易手,呎價約18.6萬,該鋪由電訊公司以9萬元承租,料買家享租金回報約1.35厘。
據悉,原業主於1997年以6800萬購入,持貨約24年帳面獲利1200萬,期間升值約18%.
據悉,原業主於1997年以6800萬購入,持貨約24年帳面獲利1200萬,期間升值約18%.
最Hit
殯葬業筍工?華人永遠墳場$35,000請主管 朝9晚5年休18日 中五畢業符合1條件即可申請
2026-05-21 17:23 HKT
方力申與葉萱為女兒搞豪華百日宴 雍容華貴外母首曝光 馬主細佬極有型
2026-05-21 23:30 HKT