黃金海灣.意嵐連環沽 每呎見1.42萬
更新時間:09:50 2026-05-11 HKT
發佈時間:09:50 2026-05-11 HKT
發佈時間:09:50 2026-05-11 HKT
旭日國際旗下屯門青山灣段臨海大型項目黃金海灣.意嵐本月交投不俗,項目昨日連沽2伙,共涉額逾1100萬,其中1房單位成交呎價高見1.42萬。
黃金海灣.意嵐昨日連沽2伙,其中造價較高為5A座7樓B室,面積444方呎,屬2房間隔,單位以605.4萬售出,呎價13635元;另一伙同位於5A座的20樓F室,面積350方呎,為1房連衣帽間間隔,單位以499.5萬獲承接,呎價14271元。

旭日國際旗下屯門青山灣段臨海大型項目黃金海灣.意嵐本月交投不俗。
項目本月至今已連環售出15伙,套現超過7500萬,當中成交價最高為5A座9樓B室,面積444方呎,2房間隔,以619.9萬成交,呎價13962元;呎價最高為5A座20樓G室,面積355方呎,1房間隔,單位以508.1萬售出,呎價14313元。
最Hit
港鐵惡婦阻後生女坐優先座 手腳齊出肉緊又推又扯 網民認出動手大媽紛大爆行蹤|Juicy叮
2026-05-10 11:33 HKT
房委會推「青年計劃」白表抽居屋!40歲以下單身/家庭 可獲多一個抽籤號碼 即睇申請方法
2026-05-09 17:46 HKT