形瑨乘勢加推每呎1.86萬
發佈時間:03:00 2026-05-18 HKT
新地旗下荃灣形瑨銷情連環報捷,剛過去周六的次輪銷售,即日沽清推出的121伙,發展商乘勢於昨日加推新一張價單,涉及87伙,折實入場價約634萬,折實平均呎價約18613元,較對上一張價單輕微高出約2.6%,發展商指主要是因應樓層坐向、景觀及間隔因素,最快本周末開售。
最快本周末開售
新地代理特別發展部助理總經理(銷售及市務)譚錫湛表示,新一張4號價單的單位面積361至364方呎,均屬2房開放式廚房間隔,扣除最高15%折扣之後,折實售價634.78萬至729.04萬,折實呎價約17535至約20029元,項目將會在本周盡快推出銷售安排,以及於周末進行發售。
加推單位折實平均呎價約18613元,較對上一張價單55伙的折實平均呎價18141元,輕微高出2.6%,譚錫湛解釋,主要是因應樓層坐向、景觀及間隔因素,售價有輕微調整。
涉87伙 入場價約634萬
加推單位涵蓋項目不同樓層的B、C及F室,其中售價及呎價最低單位同為5樓F室,面積362方呎,屬於2房戶型,價單售價746.8萬,價單呎價20630元,折實售價634.78萬,折實呎價約17535元。
售價及呎價最高單位為37樓B室,面積364方呎,同屬2房間隔,價單售價857.7萬,價單呎價23563元,折實售價729.04萬,折實呎價約20029元。
位於荃灣橫窩仔街21號的形瑨,合共提供462伙,項目開售至今售出274伙,套現逾18億,其中於剛過去周六進行的次輪銷售,有不少大手客入市,包括一組買家斥資逾3000萬購入4伙2房,同時亦有6組買家各購入3伙。
此外,新地旗下啟德天璽.海昨日錄得一宗招標成交,單位為1座11樓B室,面積1408方呎,成交價6619萬,呎價47010元,為過去一周內第3宗成交。項目以現樓推售以來,累售30伙,套現逾19億。