蝕讓成交|康蕙花園3房808萬成交 持貨5年帳蝕30萬
更新時間:16:15 2023-06-18 HKT
發佈時間:16:15 2023-06-18 HKT
發佈時間:16:15 2023-06-18 HKT
美聯首席高級營業經理蔡玉峰稱,鰂魚涌康蕙花園1座低層E室,面積約524方呎,為三房間隔,原業主近期叫價約838萬,屋苑環境清靜,故獲同區用家垂青,議價約30萬,以808萬成交,屬市場筍價,呎價約15420元。
據悉,原業主於2018年2月份以約838萬購入單位,是次轉手帳面蝕讓約30萬。
《星島頭條》APP經已推出最新版本,請立即更新,瀏覽更精彩內容:https://bit.ly/3yLrgYZ
最Hit
優質顧客服務大獎頒獎典禮暨26周年誌慶圓滿舉行 High Tech與High Touch深度融合 AI賦能客服新世代
2026-05-16 10:00 HKT
長者群組熱議生果金、長生津「雙糧」即將發放?最多獲派$8,690 即睇3大注意事項免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
國宴列席馬斯克及庫克中間 「玻璃女王」周群飛作風低調 工廠妹創出2000億王國
2026-05-16 18:03 HKT
年輕夫婦離家自住 始覺水電費低廉:而家冷氣無熄過 質疑傳統簡約觀念「好陰功」
2026-05-15 17:43 HKT
港人夫婦移居深圳黃貝嶺 慳錢用直通巴分4次「螞蟻搬家」!分享2原因選擇月租¥7,500 Service Apartment
2026-05-16 10:00 HKT