最新拍賣成交|興盛工業大廈中層工作室476萬拍出
更新時間:18:09 2022-01-26 HKT
發佈時間:18:09 2022-01-26 HKT
發佈時間:18:09 2022-01-26 HKT
拍賣場錄成交,黃開基今舉行拍賣,承拍17項物業,其中售出一項,為荃灣興盛工業大廈中層C工作室, 建築面積1553方呎,屬銀主盤,作工場用途,以398萬交吉開拍,獲兩組客垂青,搶高至476萬售出,呎價約3065元。
立即下載 | 全新《星島頭條》APP : https://bit.ly/3yLrgYZ
![]()
工作室呈長型開則,盡頭設窗戶。
| ![]()
荃灣興盛工業大廈外貌。
|
最Hit
優質顧客服務大獎頒獎典禮暨26周年誌慶圓滿舉行 High Tech與High Touch深度融合 AI賦能客服新世代
2026-05-16 10:00 HKT
長者群組熱議生果金、長生津「雙糧」即將發放?最多獲派$8,690 即睇3大注意事項免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
國宴列席馬斯克及庫克中間 「玻璃女王」周群飛作風低調 工廠妹創出2000億王國
2026-05-16 18:03 HKT
年輕夫婦離家自住 始覺水電費低廉:而家冷氣無熄過 質疑傳統簡約觀念「好陰功」
2026-05-15 17:43 HKT
港人夫婦移居深圳黃貝嶺 慳錢用直通巴分4次「螞蟻搬家」!分享2原因選擇月租¥7,500 Service Apartment
2026-05-16 10:00 HKT