康蕙花園高層3房戶968萬成交
更新時間:23:06 2021-08-29 HKT
發佈時間:14:21 2021-08-29 HKT
發佈時間:14:21 2021-08-29 HKT
美聯分行區域經理施志剛表示,鰂魚涌康蕙花園1座高層F室,面積524呎,為三房間隔,以約968萬成交,呎價約18473元,購入單位作自住。原業主於2007年12月以約350萬購入,是次轉手帳面獲利約618萬,升值約177%。
最Hit
優質顧客服務大獎頒獎典禮暨26周年誌慶圓滿舉行 High Tech與High Touch深度融合 AI賦能客服新世代
2026-05-16 10:00 HKT
長者群組熱議生果金、長生津「雙糧」即將發放?最多獲派$8,690 即睇3大注意事項免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
國宴列席馬斯克及庫克中間 「玻璃女王」周群飛作風低調 工廠妹創出2000億王國
2026-05-16 18:03 HKT
年輕夫婦離家自住 始覺水電費低廉:而家冷氣無熄過 質疑傳統簡約觀念「好陰功」
2026-05-15 17:43 HKT