富邦大廈兩房528萬沽 創項目次高
更新時間:16:41 2017-08-07 HKT
發佈時間:16:36 2017-08-07 HKT
發佈時間:16:36 2017-08-07 HKT
世紀21北山客戶經理陳豔玲表示,樓市熾熱,個別買家轉移目標物色入場門檻較低的單幢樓。北角七姊妹道106-110號富邦大廈低層A室成交,面積355方呎,2房間隔,座向北面望街景,獲區外上車客以528萬元承接,呎價14873元,創該物業造價歷史次高。
據了解,原業主為投資者,於2012年2月購入上述物業,當時作價290萬元,持貨5年至今沽售,賬面獲利238萬元,單位期內升值82%。
最Hit