粉嶺榮福中心兩房 自由市場385萬元沽
更新時間:12:01 2017-06-06 HKT
發佈時間:11:58 2017-06-06 HKT
發佈時間:11:58 2017-06-06 HKT
中原地產高級區域營業經理陳永強表示,近日二手交投氣氛向好,上車熱潮持續。粉嶺聯和墟榮福中心4座低層F室,面積479方呎,兩房間隔,以自由市場價385萬元易手,呎價8038元。
中原陳永強指,新買家為用家,見單位價錢合其入市預算,少有放盤,即把握機會購入單位作自住之用。據了解,原業主則於2003年以49萬元購入上址,持貨14年,是次易手賬面獲利約336萬元離場,單位升值約6.8倍。
最Hit
優質顧客服務大獎頒獎典禮暨26周年誌慶圓滿舉行 High Tech與High Touch深度融合 AI賦能客服新世代
2026-05-16 10:00 HKT
長者群組熱議生果金、長生津「雙糧」即將發放?最多獲派$8,690 即睇3大注意事項免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
國宴列席馬斯克及庫克中間 「玻璃女王」周群飛作風低調 工廠妹創出2000億王國
2026-05-16 18:03 HKT
年輕夫婦離家自住 始覺水電費低廉:而家冷氣無熄過 質疑傳統簡約觀念「好陰功」
2026-05-15 17:43 HKT
港人夫婦移居深圳黃貝嶺 慳錢用直通巴分4次「螞蟻搬家」!分享2原因選擇月租¥7,500 Service Apartment
2026-05-16 10:00 HKT