屯門Carmel三房銀主盤叫520萬 低估價逾三成 觀塘舊樓單位110萬拍賣
更新時間:13:59 2026-05-17 HKT
發佈時間:13:59 2026-05-17 HKT
發佈時間:13:59 2026-05-17 HKT
黃開基拍賣行發言人表示,屯門The Carmel 1座低層H室銀主盤,面積約805方呎,間隔3房1套,該物業曾於2019年2月以912.1萬元成交,現時淪為銀主物業,開拍價520萬元,較銀行估價的750萬元低230萬元或約31%,呎價約6,460元,將於5月27日(下周三)拍賣。
映灣園2房560萬拍賣
環亞拍賣行發言人指,東涌映灣園9座中低層F室業主盤,面積約563方呎,2房間隔,業主於2009年6月以210萬元購入上述單位,現以560萬元推出拍賣,較銀行估價610萬低50萬元或約8.2%,呎價約9,947元,將於5月27日(下周三)拍賣,同場共有約37項物業可供競投。
觀塘南寧大樓呎價3846元
忠誠拍賣行發言人說,觀塘南寧大樓高層A室業主盤,面積約286方呎,1房間隔,另擁有部份天台專屬使用權,於2014年6月以100萬元購入,現開價110萬元推拍,較市價150萬元低40萬元或約27%,呎價3,846元,將於本月20日(周三)進行拍賣,同場共有約15項物業可供競投。
最Hit
長者群組熱議生果金、長生津「雙糧」即將發放?最多獲派$8,690 即睇3大注意事項免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
優質顧客服務大獎頒獎典禮暨26周年誌慶圓滿舉行 High Tech與High Touch深度融合 AI賦能客服新世代
2026-05-16 10:00 HKT
港人夫婦移居深圳黃貝嶺 慳錢用直通巴分4次「螞蟻搬家」!分享2原因選擇月租¥7,500 Service Apartment
2026-05-16 10:00 HKT
年輕夫婦離家自住 始覺水電費低廉:而家冷氣無熄過 質疑傳統簡約觀念「好陰功」
2026-05-15 17:43 HKT