Blue Coast四房每呎2.88萬沽

更新時間:03:00 2026-05-21 HKT
發佈時間:03:00 2026-05-21 HKT

  新盤貨尾持續受追捧,長實及港鐵合作發展的黃竹坑站港島南岸Blue Coast II昨以招標形式售出一伙4房單位,為3座19樓B室,面積1224方呎,成交金額3525.12萬,成交呎價28800元。據悉,買家為本地換樓客,得悉發展商將加價,果斷入市自用。系列項目累售1170伙,總套現金額突破210億。
  新世界與港鐵合作發展的大圍柏傲莊III以招標形式售出1A座41樓C室,面積746方呎,採3房套設計,享開揚內園景致,成交價2174.6萬,創同類單位新高,呎價29150元。據了解,買家為內地客。柏傲莊III重推以來累計售出358伙,套現逾57億,發展商今日會開放全新示範單位及公布最新銷售部署。
  華懋及港鐵合作的何文田站瑜一.天海昨標售1A座10樓D室,面積996方呎,屬3房1套連儲物室間隔,成交價3545.76萬,呎價約35600元,享向南維港開揚景致。市場消息指,買家為內地客。
瑜一.天海3545萬售出
  至於嘉華、會德豐地產及中國海外合作發展的啟德海灣2期昨連錄3宗成交,共套現3847.2萬。其中售出1C座27樓A室,面積613方呎,屬2房連儲物室間隔,成交價1565.6萬,呎價約25540元。另售出1C座10樓B室,面積486方呎,屬2房戶型單位,成交價1122.8萬,呎價約23103元;以及1C座5樓C室,面積548方呎,同屬2房單位,成交價1158.8萬,呎價約21146元。
YOHO Hub 2477萬沽新高
  新地旗下元朗The YOHO Hub 5座28樓A室,面積1094方呎,屬4房間隔,以2477.38萬成交,成交價創該期數新高,呎價22645元。
  億京旗下大埔白石角海日灣Court D1座3樓B室,面積1362方呎,3房套間隔,以2030.5萬獲承接,呎價14908元。