Blue Coast四房4624萬雙破頂

更新時間:03:00 2026-05-19 HKT
發佈時間:03:00 2026-05-19 HKT

  餘貨新盤連錄項目新高成交,長實及港鐵合作發展的黃竹坑站港島南岸Blue Coast,昨以招標形式售出1伙極高層4房海景戶,成交價及呎價再度刷新系列紀錄。1A座37樓A室面積1263方呎,4房套間隔,成交金額4624.47萬,呎價達36615元,雙創項目新高。據了解,買家為本地自住客。
  信和牽頭的將軍澳日出康城海瑅灣I昨沽5伙,單日套現近6000萬。其中成交價及呎價最高單位為1A座33樓A室,面積891方呎,為3房套間隔,成交價逾1987萬,呎價22301元。項目5月已售出80伙,套現逾7億。
海瑅灣連環沽5伙
  此外,信和牽頭的元朗錦上路站柏瓏III 3座9樓A3室,面積692方呎,3房1套房間隔,成交價1299.03萬,呎價18772元,創項目呎價新高。柏瓏系列累售1959伙,套現逾169億。
  恒基旗下新盤土瓜灣壹沐2期昨新添成交,為2座19樓A室,面積512方呎,屬於3房間隔,以1182.96萬售出,成交呎價23105元。同系啟德新盤HENLEY PARK亦錄成交,新售出1B座30樓A室,2房間隔,面積678方呎,成交價2281.47萬,呎價33650元。
  新世界與港鐵合作的大圍站柏傲莊III新標售2伙,套現4037.5萬,其中8B座45樓C室,面積814方呎,採3房1套設計,成交價2067.6萬,呎價25400元。另外8B座37樓C室,面積814方呎,成交價1969.9萬,呎價24200元。