壹沐2期今先到先得售50伙

更新時間:03:00 2026-05-17 HKT
發佈時間:03:00 2026-05-17 HKT

  恒基土瓜灣壹沐2期自開售以來銷情持續報捷,項目今日第3輪以先到先得方式發售50伙,折實入場價約548萬。
  該盤今日發售的50伙,面積273至512方呎,涵蓋1房至3房戶型,包括15伙3房、29伙2房及6伙1房,價單定價介乎609.8萬至1470.9萬,價單呎價22337至28729元,以最高折扣10%計算,折實售價約548.82萬至1323.81萬,折實呎價約20103元至25856元。
入場價約548萬
  當中售價最平單位為2座7樓Q室,面積273方呎,為1房戶型,折實入場價548.82萬,呎價20103元;售價最高單位為2座33樓A室,面積512方呎,為3房連套房間隔,折實售價1323.81萬,呎價25856元。
  位於土瓜灣道70號的壹沐分兩期發展,其中1期共提供401伙,項目推售至今共售出398伙,涉額逾24.9億;今日推售的第2期共提供288伙,面積232至957方呎,涵蓋1房至4房戶型。