峻譽.渣甸山錄豪客擲1.59億「層購」
發佈時間:03:00 2026-05-16 HKT
新盤豪宅市場持續升溫,峻譽.渣甸山昨錄大手客斥資1.592億購入全層兩伙標準4房雙套大宅,成交呎價均逾4.7萬水平。
成交呎價均逾4.7萬
中信泰富發展的豪宅項目峻譽.渣甸山,昨日錄得一組買家。其中1座6樓A室及1座6樓B室,面積分別為1679及1686方呎,同屬4房雙套間隔,均配備私人升降機大堂,各連1個車位售出,均以7960萬成交,呎價分別為47409及47212元。據了解,買家鍾情隱密居住環境,故決定一併購入全層2伙增加私隱度。
中信泰富物業代理董事李肇文表示,近期屢錄大額成交,進一步印證市場對頂級地段及罕有物業強烈需求。
ONE STANLEY複式8776萬沽
建灝旗下赤柱超級豪宅ONE STANLEY再添新成交。建灝投資及銷售部董事鄭智荣表示,項目9座2樓及3樓C室的天際複式大宅以8776萬售出,呎價達34201元。
上述成交單位面積為2566方呎,屬4房4套連儲物房、私人升降機大堂、庭院及天台間隔,天台面積1089方呎,可盡覽海景。據了解,新買家為內地商人,購入自用。項目至今累售44伙,總成交金額逾45億。
新地發展的啟德天璽.海2B期亦新錄招標成交,標售單位為8座17樓A室,面積1159方呎,4房1套間隔,成交金額4870萬,呎價42019元。天璽.海系列項目以現樓推售以來,累售29伙,套現逾18.3億。
信和及中電合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE'S MANSIONS,昨日連錄兩間兩房戶成交,總成交價4674萬。成交單位分別為2座8樓C室,面積764方呎,成交價2352萬,呎價30785元,及2座7樓C室,面積764方呎,成交價2322萬,呎價30393元。有市場消息指,上述2個單位由同一組客人購入。全盤累售153伙,佔總單位數目近九成,總套現逾115億,其中約有逾20組為大手客。
長實與港鐵合作發展項目的黃竹坑站上蓋Blue Coast,加價前夕連錄4宗4房戶招標成交,單日套現逾1.5億,全數單位位於第1A座B室,均屬面積1267方呎、4房1套連儲物室間隔單位,成交金額3889.69萬至3978.38萬,呎價30700至31400元。
華懋與港鐵合作發展的何文田站上蓋瑜一,昨日售出第3A座28樓A室,面積1234方呎,連51方呎天際平台,屬4房1套連儲物室間隔,成交價4689.2萬,呎價38000元。