柏蔚森雙破頂每呎高見2.94萬
更新時間:03:00 2026-05-12 HKT
發佈時間:03:00 2026-05-12 HKT
發佈時間:03:00 2026-05-12 HKT
新世界夥拍遠東發展的啟德柏蔚森,昨日錄雙破頂成交,位於柏蔚森III第1座23樓A室,面積666方呎,為3房連套房間隔,以1963.9萬售出,呎價29488元,成交價及呎價齊創柏蔚森整個系列項目新高。據了解,買家為內地專才,購入單位作自住用。
柏傲莊III 1298萬成交
同系與港鐵合作發展的大圍站上蓋項目柏傲莊III昨日添成交,為8B座51樓E室,面積475方呎,屬2房間隔,以1298.7萬成交,呎價27341元,成交價及呎價創2房同類新高。據悉買家為內地客。
華懋與及港鐵合作發展的何文田站上蓋瑜一.天海,昨日連沽3伙,單日套現逾9554萬,其中包括2A座 22樓A室,以3419.8萬售出,呎價約34301元;另同座12樓A室,面積及間隔相同,以3070.8萬售出,呎價約30800元。
長實沙田九肚豪宅項目名日.九肚山剛以招標形式售出1座21樓B室,面積1053方呎,屬3房1套連工作間及洗手間間隔,成交價1813萬,呎價17217元。消息指買家為本地客,購入單位作自住用途。發展商表示,項目周五起上調高層3房戶售價,加幅逾3%。
集團與港鐵合作發展的黃竹坑站Blue Coast系列,不足一周累售8伙,合共套現逾3.2億,發展商將於本周六(16日)起,將餘下極高層海景單位招標意向價上調約5%。
由中信泰富發展的峻譽.渣甸山昨日錄破頂成交,位於1座18樓B室,面積1684方呎,屬4房雙套間隔,配備私人升降機大堂,連同2個車位以9900萬售出,呎價58789元,成交價創項目新高。
由路勁與港鐵合作發展的黃竹坑站晉環,昨沽2B座42樓C室特色戶,3房戶,面積1057方呎,連600方呎天台,連車位4700萬成交,呎價為44465元。