投資者460萬沽溱柏止賺套現
更新時間:03:00 2022-02-26 HKT
發佈時間:03:00 2022-02-26 HKT
發佈時間:03:00 2022-02-26 HKT
(星島日報報道)環球局勢不穩,有投資者選擇此時沽貨離場。美聯高級區域經理陳鋒表示,元朗溱柏(見圖)9座高層J室,面積301方呎,開放式間隔,採梗廚設計,浴室設浴缸,原業主在2013年買入上址作收租,近期想套現獲利,加上買家具誠意,故議價後減價4%至460萬成交,呎價15282元。原業主在2013年9月以約287.7萬購入上址單位,持貨約8年帳面賺172.3萬,物業升值近60%。
溱柏現時放盤有約80個,主要是二房和三房,當中不乏減價優質盤,吸引不少人查詢。元朗區2月份交表現不俗,並已錄得約60宗買賣成交,而該行促成元朗溱柏本月第2宗成交,301實呎開放式戶以460萬易手,2013年貨升值6成。
最Hit
長者群組熱議生果金、長生津「雙糧」即將發放?最多獲派$8,690 即睇3大注意事項免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
優質顧客服務大獎頒獎典禮暨26周年誌慶圓滿舉行 High Tech與High Touch深度融合 AI賦能客服新世代
2026-05-16 10:00 HKT
國宴列席馬斯克及庫克中間 「玻璃女王」周群飛作風低調 工廠妹創出2000億王國
2026-05-16 18:03 HKT
年輕夫婦離家自住 始覺水電費低廉:而家冷氣無熄過 質疑傳統簡約觀念「好陰功」
2026-05-15 17:43 HKT