投资者460万沽溱柏止赚套现
更新时间:03:00 2022-02-26 HKT
发布时间:03:00 2022-02-26 HKT
发布时间:03:00 2022-02-26 HKT
(星岛日报报道)环球局势不稳,有投资者选择此时沽货离场。美联高级区域经理陈锋表示,元朗溱柏(见图)9座高层J室,面积301方呎,开放式间隔,采梗厨设计,浴室设浴缸,原业主在2013年买入上址作收租,近期想套现获利,加上买家具诚意,故议价后减价4%至460万成交,呎价15282元。原业主在2013年9月以约287.7万购入上址单位,持货约8年帐面赚172.3万,物业升值近60%。
溱柏现时放盘有约80个,主要是二房和三房,当中不乏减价优质盘,吸引不少人查询。元朗区2月份交表现不俗,并已录得约60宗买卖成交,而该行促成元朗溱柏本月第2宗成交,301实呎开放式户以460万易手,2013年货升值6成。
最Hit
优质顾客服务大奖颁奖典礼暨26周年志庆圆满举行 High Tech与High Touch深度融合 AI赋能客服新世代
2026-05-16 10:00 HKT
长者群组热议生果金、长生津「双粮」即将发放?最多获派$8,690 即睇3大注意事项免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
国宴列席马斯克及库克中间 「玻璃女王」周群飞作风低调 工厂妹创出2000亿王国
2026-05-16 18:03 HKT
年轻夫妇离家自住 始觉水电费低廉:而家冷气无熄过 质疑传统简约观念「好阴功」
2026-05-15 17:43 HKT
港人夫妇移居深圳黄贝岭 悭钱用直通巴分4次「蚂蚁搬家」!分享2原因选择月租¥7,500 Service Apartment
2026-05-16 10:00 HKT