采茵軒連花園特色戶約588萬元沽
更新時間:12:17 2017-09-04 HKT
發佈時間:12:15 2017-09-04 HKT
發佈時間:12:15 2017-09-04 HKT
美聯物業高級營業經理馮根明表示,元朗采茵軒一個地下連花園單位,連車位以588萬元易手,成交價屬市價。成交單位為采茵軒5座地下連花園及車位,2房間隔望內園景,面積約539方呎,原業主於6月初以叫價約678萬元放盤,一名同區換樓客鍾情上址連花園特色戶,睇樓一次、議價至588萬元成交,呎價約10909元。
資料顯示,原業主於2014年6月斥資約378萬元購得,是次轉手帳面獲利約210萬元,升值約56%。
資料顯示,原業主於2014年6月斥資約378萬元購得,是次轉手帳面獲利約210萬元,升值約56%。