柏傲莊重售26伙即日沽清 大手客5500萬購3伙
更新時間:10:12 2025-06-28 HKT
發佈時間:10:12 2025-06-28 HKT
發佈時間:10:12 2025-06-28 HKT
近期現樓新盤銷情理想,新世界與港鐵合作發展的大圍站柏傲莊I及II早前修訂價單,加價最高4%後,昨日發售26伙,即日沽清,單日套現約3.4億,平均成交呎價近20500元。
柏傲莊I及II期,昨日以先到先得形式推售26伙,消息指截至昨日中午12時半,已全數沽清,表現理想。該批單位戶型涵蓋1房至3房間隔,折實售價721.1萬起,當中部分單位屬於近期「撻訂」重售單位,並輕微加價1%至4%。
中原亞太區副主席兼住宅部總裁陳永傑表示,項目昨日重售單位,市場反應熱烈,錄得逾150組客人到場參與抽籤,該行錄得一組大手客斥資逾5500萬,購入3伙三房單位及兩車位,作自住及收租之用。
美聯住宅部行政總裁布少明表示,項目銷情十分理想,即日沽清,當中向隅客眾多,加上項目四周配套設施齊全,定價吸引,故昨日售樓現場氣氛十分熱鬧。
滶晨錄1招標成交 成交價2486.8萬
另外,新世界夥拍帝國、資本策略、麗新及港鐵合作發展的黃竹坑站上蓋項目滶晨銷情持續,昨再錄1宗招標成交,為1B座22樓P2室,面積860方呎,屬3房1套連工作間間隔,成交價2486.8萬,呎價28916元。全盤合共累售342伙,套現近64億。
最Hit
優質顧客服務大獎頒獎典禮暨26周年誌慶圓滿舉行 High Tech與High Touch深度融合 AI賦能客服新世代
2026-05-16 10:00 HKT
長者群組熱議生果金、長生津「雙糧」即將發放?最多獲派$8,690 即睇3大注意事項免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
國宴列席馬斯克及庫克中間 「玻璃女王」周群飛作風低調 工廠妹創出2000億王國
2026-05-16 18:03 HKT
年輕夫婦離家自住 始覺水電費低廉:而家冷氣無熄過 質疑傳統簡約觀念「好陰功」
2026-05-15 17:43 HKT