新股速递|中国中免1880明挂牌 暗盘早段跌近4.5%
更新时间:16:25 2022-08-24 HKT
发布时间:16:25 2022-08-24 HKT
发布时间:16:25 2022-08-24 HKT
中国中免(01880)明日挂牌,上市前夕股价在暗盘市场向下。
辉立交易场资料显示,中国中免开报152元,新报150.9元,较上市价158元,跌7.1元或4.49%,成交4.48万股,涉资673万元。
最Hit
长者群组热议生果金、长生津「双粮」即将发放?最多获派$8,690 即睇3大注意事项免被DQ
2026-05-15 19:07 HKT
年轻夫妇离家自住 始觉水电费低廉:而家冷气无熄过 质疑传统简约观念「好阴功」
2026-05-15 17:43 HKT
大埔电单车撞塌树 38岁铁骑士昏迷送院亡
7小时前
90后夫妻同染罕见病致瘫 疑与嗜食海鲜养一宠物有关
2026-05-16 07:00 HKT