落马贪官6万元天价眼镜被拍卖 无人竞投法院再割价求售
更新时间:18:30 2025-07-30 HKT
发布时间:18:30 2025-07-30 HKT
发布时间:18:30 2025-07-30 HKT
内地当局不时将贪官拉下马,一般会通报贪腐的金额。要知道当事人贪腐的程度,可从他们的个人物品了解到。早前,内地法院拍卖一副原由一名贪官所拥有的一副估价超过6万元(人民币‧下同)的眼镜,即时引起网民关注。
《安徽商报》本月11日曾报道,六安中院4.36万元起拍一副眼镜,该眼镜主人为一落马贪官。该眼镜上周六(26日)关始拍卖,拍卖期间无人出价,一拍流拍。目前,该副眼镜进入二拍程序,起拍价下调至34880元。

法院公布眼镜拍卖的资讯。
公告显示,拍卖的是一副LOTOS眼镜,拥有人为六安中院一刑事案件被告人黄某某。报道指,黄某某为一落马贪官。
该拍品眼镜架品牌为LOTOS,产地德国;镜片为蔡司智锐PRO臻选版渐进铂金版(订造)。拍品评估价62242.9元;一拍起拍价43600元。
该眼镜二拍将于8月8日10点开拍,起拍价为34880元。公告注明,物品真伪由买家自行鉴别,法院亦不承担任何瑕疵保证。
最Hit
杨思琦后悔当年太蠢认爱李泳豪:冇人赞过我好 罕谈与吴帅生女经过 坚拒曝光老公身份
2026-05-19 13:00 HKT
阮小仪老公真面目曝光 《东周刊》独家直击新婚夫妇甜蜜出巡 暖男人夫高大威猛
2026-05-19 10:00 HKT
内地女港铁疑逃票「吊靴鬼」黐实过闸 霸气港女「一个动作」死守防线 结局极度舒适|Juicy叮
2026-05-19 13:44 HKT