形连环报捷乘势提价加推
发布时间:03:00 2026-05-25 HKT
新地旗下荃湾形瑨过去三轮发售均即日沽清所有价单单位,发展商见状即压轴加推51伙,涵盖1房至2房,折实售价约506.17万起,折实平均呎价约19149元,较上一张价单高近2.9%,料周末进行发售。
荃湾形瑨三轮发售均即日沽清所有价单单位,合共售出361伙,套现逾24亿。发展商指由于单位供不应求,故于昨日上载价单第5号,推出项目最后51伙1房及2房价单单位供众多向隅者选购。新地代理特别发展部助理总经理(销售及市务)谭锡湛表示,价单第5号价单单位包括15伙1房连开放式厨房单位,面积由271至276方呎,以及36伙2房连开放式厨房户型,面积由389至416方呎,分别位于低层及高层,在扣除最高的15%折扣之后,楼价由506.17万至798.83万,呎价由17601至20034元。
谭锡湛:最后51伙1及2房
该批单位的折实平均呎价约19149元,而上一张加推的4号价单87伙折实平均呎价约18613元,对比下贵约2.9%。
谭锡湛指出,新加推单位与之前价单相比,因应楼层坐向及景观因素而有向上轻微调整,项目将会在本周尽快推出销售安排及于周末进行发售。
5号价单中最平单位为10楼K室,面积273方呎,为1房连开放式厨房间隔,定价595.5万,呎价21813元,计算15%折扣后,折实售价506.17万,折实呎价18541元;呎价最低为10楼M室,面积393方呎,为2房连开放式厨房户型,定价813.8万,呎价20707元,折实售价691.73万,折实呎价17601元。
最高售价单位属37楼G室,属面积410方呎的2房连开放式厨房单位,定价939.8万,呎价22922元,折实售价798.83万,折实呎价19484元;呎价最高为10楼M室,面积393方呎,为2房连开放式厨房户型,定价926.3万,呎价23570元,折实售价787.35万,折实呎价20034元。
根据价单,发展商另为指定买家提供不同优惠和现金回赠,包括为打算购多于1伙的买家提供优惠,若买家或其指定关联人士于同日入市可享额外现金回赠,买2伙至3伙就可享楼价0.5%回赠;如果买4伙或以上,1房单位就享0.5%回赠,2房单位的回赠可达楼价0.75%。
料周末进行发售
项目昨日亦更新价单,调高首轮销售后交易未有进展的挞订单位售价,单位为28楼J室,面积273方呎,属1房间隔。更新价单显示,该单位售价由原来的587.2万,调升至612.2万,加幅约4.3%,若以最高折扣15%计算,折实售价为520.37万,呎价19061元。
形瑨昨日发出5号价单,折实平均呎价19149元,若与首张价单折实平均呎价17177元比较,已大幅调高约11.5%。
位于荃湾横窝仔街21号的形瑨全盘提供462伙,而项目至今价单已公布项目共413伙单位的价钱,占整体单位数将近9成。
同步标售10伙3房套单位
发展商另推出项目10伙3房1套单位以招标形式出售,全数为不同楼层的A室,面积594方呎,于整个项目仅设有29伙,该批标售单位将于明日首度截标。
项目客源多元,三轮销售中吸引不少大手客入市,有逾20组买家选购多于1伙,其中于过去周六的销售中,A组有一组买家斥资逾4000万购入6伙2房单位,另有亦有一组客人购入3伙。