最新工商鋪成交│美羅中心一籃子物業5500萬沽

更新時間:10:13 2022-04-19 HKT
發佈時間:10:13 2022-04-19 HKT

工廈物業於疫市下表現硬淨,市場再錄大手成交。九龍灣美羅中心高層一籃子單位以5500萬易手,呎價約6736元,原業主持貨17年帳面勁賺4327萬,物業期間升值約3.53倍。

中原(工商舖)工商部高級區域營業董事劉重興表示,九龍灣臨興街32號美羅中心18樓1至3室、及5至12室,合共建築面積約8239方呎,以約5550萬易手,呎價約6736元,上址以連租約售出,以月租收入約14.5萬計,買家享租金回報逾3.1厘。

劉氏指,買家為區內用家,從事物流行業,大樓面面積對其高效運作尤其重要,遂決定買入物業先收租後自用。原業主於2005年以約1223萬購入,持貨近7年帳面獲利約4327萬,物業期間大幅升值約3.53倍。

更多第5波疫情資訊,請到以下專頁瀏覽 : https://bit.ly/3JqiBzz

立即下載 | 全新《星島頭條》APP : https://bit.ly/3yLrgYZ