朗日峰頂層特色戶1238萬沽新高
更新時間:03:00 2026-05-25 HKT
發佈時間:03:00 2026-05-25 HKT
發佈時間:03:00 2026-05-25 HKT
新盤頻現高價成交,嘉里旗下元朗朗日峰昨日增添成交,項目一個頂層連天台特色戶以1238.36萬售出,造價創項目新高。
朗日峰昨日售出單位為16樓頂層E室,面積746方呎,為3房連套房間隔,附設有面積達657方呎特大天台,單位以1238.36萬售出,創出項目新高,呎價16600元。項目共提供82伙,全數單位已沽清,合共為發展商套現超過3.85億。
柏蔚森呎價2.2萬
新世界與遠東合作發展的啟德柏蔚森II昨日亦添成交,為2座17樓J室,面積287方呎,屬1房間隔,單位以658萬售出,呎價22927元。
信和牽頭,夥拍嘉華及中國海外合作發展的元朗錦上路柏瓏III昨日售出1座8樓A1室,面積526方呎,為2房加儲物室間隔,以948.83萬售出,呎價18039元。
由新地牽頭,夥拍會德豐地產及恒基合作發展的西營盤KENNEDY 38,昨日亦添成交,為28樓H室,面積229方呎,屬開放式間隔,單位以769.68萬售出,呎價33610元。
MIAMI QUAY昨連沽5伙
會德豐地產牽頭,夥拍恒基、新世界及帝國合作發展的啟德MIAMI QUAY I昨單日連沽5伙,單日套現逾3900萬,其中造價最高為3座6樓F室,面積460方呎,為2房間隔,以1014.6萬售出,呎價22057元;另位於同座26樓E室,面積325方呎,屬1房間隔,以757.3萬售出,呎價23302元,項目過去2日連沽10伙,共涉額逾9100萬。
會德豐地產旗下藍田KOKO HILLS系列近期成交趨增,市場稱過去周末亦連沽4伙,項目昨日發出新一份銷售安排,推出7伙以招標方式發售,全位於3座E室,面積521方呎,屬2房間隔,招標期由周四(28日)起至今年9月底。