形連環報捷乘勢提價加推

更新時間:03:00 2026-05-25 HKT
發佈時間:03:00 2026-05-25 HKT

  新地旗下荃灣形瑨過去三輪發售均即日沽清所有價單單位,發展商見狀即壓軸加推51伙,涵蓋1房至2房,折實售價約506.17萬起,折實平均呎價約19149元,較上一張價單高近2.9%,料周末進行發售。
荃灣形瑨三輪發售均即日沽清所有價單單位,合共售出361伙,套現逾24億。發展商指由於單位供不應求,故於昨日上載價單第5號,推出項目最後51伙1房及2房價單單位供眾多向隅者選購。新地代理特別發展部助理總經理(銷售及市務)譚錫湛表示,價單第5號價單單位包括15伙1房連開放式廚房單位,面積由271至276方呎,以及36伙2房連開放式廚房戶型,面積由389至416方呎,分別位於低層及高層,在扣除最高的15%折扣之後,樓價由506.17萬至798.83萬,呎價由17601至20034元。
譚錫湛:最後51伙1及2房
  該批單位的折實平均呎價約19149元,而上一張加推的4號價單87伙折實平均呎價約18613元,對比下貴約2.9%。
  譚錫湛指出,新加推單位與之前價單相比,因應樓層坐向及景觀因素而有向上輕微調整,項目將會在本周盡快推出銷售安排及於周末進行發售。
  5號價單中最平單位為10樓K室,面積273方呎,為1房連開放式廚房間隔,定價595.5萬,呎價21813元,計算15%折扣後,折實售價506.17萬,折實呎價18541元;呎價最低為10樓M室,面積393方呎,為2房連開放式廚房戶型,定價813.8萬,呎價20707元,折實售價691.73萬,折實呎價17601元。
  最高售價單位屬37樓G室,屬面積410方呎的2房連開放式廚房單位,定價939.8萬,呎價22922元,折實售價798.83萬,折實呎價19484元;呎價最高為10樓M室,面積393方呎,為2房連開放式廚房戶型,定價926.3萬,呎價23570元,折實售價787.35萬,折實呎價20034元。
  根據價單,發展商另為指定買家提供不同優惠和現金回贈,包括為打算購多於1伙的買家提供優惠,若買家或其指定關聯人士於同日入市可享額外現金回贈,買2伙至3伙就可享樓價0.5%回贈;如果買4伙或以上,1房單位就享0.5%回贈,2房單位的回贈可達樓價0.75%。
料周末進行發售
  項目昨日亦更新價單,調高首輪銷售後交易未有進展的撻訂單位售價,單位為28樓J室,面積273方呎,屬1房間隔。更新價單顯示,該單位售價由原來的587.2萬,調升至612.2萬,加幅約4.3%,若以最高折扣15%計算,折實售價為520.37萬,呎價19061元。
  形瑨昨日發出5號價單,折實平均呎價19149元,若與首張價單折實平均呎價17177元比較,已大幅調高約11.5%。
  位於荃灣橫窩仔街21號的形瑨全盤提供462伙,而項目至今價單已公布項目共413伙單位的價錢,佔整體單位數將近9成。
同步標售10伙3房套單位
  發展商另推出項目10伙3房1套單位以招標形式出售,全數為不同樓層的A室,面積594方呎,於整個項目僅設有29伙,該批標售單位將於明日首度截標。
  項目客源多元,三輪銷售中吸引不少大手客入市,有逾20組買家選購多於1伙,其中於過去周六的銷售中,A組有一組買家斥資逾4000萬購入6伙2房單位,另有亦有一組客人購入3伙。